Дайджест «Дни Решений». Подборка самых интересных материалов!

Дайджест «Дни Решений». Подборка самых интересных материалов!

28.06.2019 Выкл. Автор Admin

5 практических рекомендаций по тестированию ВОЛС; моделируем и определяем DoS атаку типа TCP SYN Flux; почему энергетикам не выжить без дистанционного мониторинга; сложности молниезащиты в Таджикистане; в чем лучше хранить и носить инструменты; как строить «зеленые» офисы, сохраняя акустический комфорт; а также как устроены комплекты для видеоконференций от Konftel вы узнаете в нашей подборке!

5 практических рекомендаций по тестированию ВОЛС

5 практических рекомендаций по тестированию ВОЛС

Этот справочник с практическими рекомендациями по тестированию ВОЛС был разработан компанией Fluke Networks для обучения специалистов правильному обращению с оптическим кабелем и разъемными соединениями. Придерживаясь этих методик, провайдеры могут минимизировать количество повторных выездов монтажников на объект, а также сократить простои оптической сети.

Моделируем и определяем DoS атаку типа TCP SYN Flood

Моделируем и определяем DoS атаку типа TCP SYN Flood

Из данного руководства вы узнаете о принципах DoS атаки TCP SYN Flood. Как смоделировать данную атаку, а также как правильно и быстро её идентифицировать, используя анализатор сетевых протоколов Wireshark? Материал содержит простые, интуитивно понятные инструкции, которые позволят легко разобраться как начинающим, так и опытным ИТ-специалистам.

Дистанционный мониторинг электроустановок: внедряй или проиграешь

Дистанционный мониторинг электроустановок: внедряй или проиграешь

Вопрос применения технологий дистанционного мониторинга уже решен для большинства современных предприятий энергетического сектора во всем мире. Компании, которые опираются на устаревшие подходы к обслуживанию электрооборудования, не смогут в будущем обеспечить высокую эффективность: их ждут убытки и банкротство. Почему в энергетическом секторе будущее невозможно без систем дистанционного мониторинга читайте в этой статье.

Молниезащита в Таджикистане: почему это сложно?

Молниезащита в Таджикистане: почему это сложно?

Система стандартизации в Таджикистане имеет значительные отличия от прежней советской. Существуют 14 технических регламентов в областях, которые непосредственно затрагивают жизнь и здоровье людей. Выполнение технических регламентов обязательно. С молниезащитой сложностей ещё больше. Получить многие нормативные акты, просто скачав их из Интернета, не получится. Также следует иметь в виду, что 93% территории Таджикистана располагается в горах. А это значит, почти всегда требуется индивидуальный расчет молниезащиты. Читать дальше

Сумка, кейс или паллета — что выбрать для инструментов?

Сумка, кейс или паллета - что выбрать для инструментов?

Приобретая готовый набор инструментов, вы в комплекте получаете сумку для переноски, в которую всё уложено. Тем самым производитель набора решил за вас задачу с хранением и переноской инструментов. А как быть, если инструмент приобретался отдельно? В этом случае задача подбора сумки подчас оказывается сложнее подбора инструмента. Как правильно подходить к её решению рассказано в этом материале.

Как строить «зеленые» офисы, сохраняя акустический комфорт

Как строить зеленые офисы, сохраняя акустический комфорт

Можно ли сделать офис одновременно экологичным и менее шумным? И почему неправы те, кто считает «зеленые» стандарты проектирования зданий, в том числе популярный в России LEED, врагами акустического комфорта? Развеиваем мифы по этой ссылке.

Как устроены комплекты для видеоконференций от Konftel?

В начале года хорошо известный в России шведский производитель конференц-телефонов компания Konftel, представила недорогие комплекты оборудования для проведения видеоконференций. В этом видео наглядно показано, как легко подключаются все компоненты такой системы видеоконференцсвязи. Справится даже ребенок!