Дайджест «Дни Решений», выпуск №91

Дайджест «Дни Решений», выпуск №91

11.03.2020 Выкл. Автор Admin

В этом выпуске:

  • Почему нужно сертифицировать СКС
  • Коммутаторы MOXA: достоинства, недостатки, аналоги
  • Как меняется рынок мониторинга инфраструктуры в условиях облачных вычислений?
  • Профессиональные гарнитуры JPL (Великобритания): впервые в России!
  • Диагностика изоляции подземного кабеля акустическим методом
  • Режим OFDMA: как работает самая важная часть стандарта 802.11ax (Wi-Fi 6)

Почему нужно сертифицировать СКС?

Почему нужно сертифицировать СКС

Уважающий себя инсталлятор заинтересован в качестве выполняемых работ и не сдаст в эксплуатацию заказчику смонтированную медную или оптическую СКС без сертификации, которая даёт твёрдую уверенность в надёжности каждого её элемента. Заказчик, отказывающийся от сертификации СКС (обычно, в целях экономии), теряет возможность полноценного контроля вложенных средств и не может быть уверенным в длительной работоспособности кабельной системы. Почему сертификация — гарантия работы СКС на долгие годы и как её сделать, рассказано на этой странице!

Коммутаторы MOXA: достоинства, недостатки, аналоги

Коммутаторы MOXA

Рынок промышленных коммутаторов продолжает показывать устойчивый рост и по прогнозам к 2023 году достигнет отметки в $2 млрд. Одним из крупнейших производителей промышленных коммутаторов является MOXA. Эта тайваньская компания контролирует до четверти рынка защищенных свичей. О достоинствах, недостатках и аналогах коммутаторов MOXA читайте в этом материале.

Как меняется рынок мониторинга инфраструктуры в условиях облачных вычислений?

Как меняется рынок мониторинга инфраструктуры в новых условиях облачных вычислений

В то время как мониторинг производительности приложений и мониторинг инфраструктуры в облачных средах уже достаточно хорошо поняты и проработаны, мониторинг сети в облаке всё ещё находится в стадии развития. При контейнерном развертывании мы наблюдаем, как поставщики из разных секторов борются за свое устойчивое положение на рынке. В итоге на рынке царит неразбериха: все пытаются мониторить всё. Что на самом деле хотят ИТ специалисты от систем облачного мониторинга рассказано в этой статье.

Профессиональные гарнитуры JPL (Великобритания): впервые в России!

Профессиональные телефонные гарнитуры JPL

На российский рынок вышел новый производитель профессиональных телефонных гарнитур для call-центров и офисов — компания JPL (Великобритании). Гарнитуры JPL – это качество и надежность на уровне лидеров рынка, но по более доступным ценам. Гарнитуры JPL способны работать в режиме 24/7, гарантия на оборудование составляет 2 года. Если в силу бюджетных ограничений вы не можете приобрести Plantronics, попробуйте JPL. По этой ссылке можно взять гарнитуры на тест совершенно бесплатно!

Диагностика изоляции подземного кабеля акустическим методом

Диагностика изоляции кабеля акустическим методом

Изоляция кабелей служит гораздо меньше токоведущих жил, которые изготовлены из стойкого гомогенного металла (медь или алюминий). Знание точных координат места повреждения изоляции позволяет в случае аварии заметно ускорить ремонт и сократить количество заменяемого кабеля. Сегодня известно множество различных методов диагностики изоляции подземных кабельных линий. В этой статье вы узнаете всё о преимуществах и недостатках акустического метода.

Режим OFDMA: как работает самая важная часть стандарта 802.11ax (Wi-Fi 6)

Режим OFDMA

Стандарт Wi-Fi 6 (802.11ax) имеет ряд важных отличий от всех беспроводных сетей предыдущих поколений. Пожалуй, наибольшие возможности предоставляет режим ортогонального частотного мультиплексирования — OFDMA. О принципах работы OFDMA и практическом применении этой, без преувеличения, долгожданной технологии рассказано в этой статье.